Série 1RU

Pompe de source Raman

Amplificateurs de puissance

Pré-amplificateurs

Convertisseurs de longueur

Traducteurs de longueur d'onde

 

Convertisseurs de longueur d’onde 
à haut débit

1RU-WCVitesse de transmission incluant: STM-1/OC3, STM-4/OC12, STM-16/OC48  et STM-64/OC192 et multi-débit

Les interfaces WC (convertisseurs de longueur d’onde) permettent la transmission de données sur une courte portée (1310nm) afin d’amplifier optiqualement les systèmes (1550 nm).  La gamme de transmetteurs et de receveurs de signal de la série WC, a été élaboré pour tirer avantage du faible facteur de bruit de notre série de pré-amplificateur 1RU permettant ainsi d’offrir une sensibilité sans précédent, pour les systemes de transmission de longue portée.

 

Convertisseurs de longueur d’onde à haut débit  
    1RU-WC-1 1RU-WC-4 1RU-WC-16 1RU-WC-MR 1RU-WC-64  
  Vitesse de transmission 155 Mb/s 622 Mb/s 2.488 Gb/s 155, 622 Mb/s
2.488 Gb/s
10 Gb/s  
Interface optiqes l'entrée  
  Etendue de la longueur d'onde 1260 - 1600 nm
  Sensibilité de l'entré 
(BER ≤ 1x10-10)
34 -28 -22 -22 -25 dBm
  Surcharge de l'entrée -8 -8 -6 -6 -6.5 dBm
  Sortie de longueur d'onde 1552.52* nm (standard)  
  Puissance de sortie (EOL) 2 - 10 2 - 10 2 - 10 2 - 10 0 - 3.5 dBm
Interface optique tributaire  
  Compliance ITU S-1.1 TU I-16 ITU I-64  
  Etendue de la longueur d'onde 1100 - 1600 nm  
  Sortie de la longueur d'onde 
(nominal)
1310 nm  
  Puissance de sortie (EOL) 
(min / max)
-15 / -8 -10 / -3 4 / -1 dBm
  Peine de dispersion - 3 dB @ 3200 2 dB @ 1600 ps/nm
  Connecteurs optiques SC/PC**  
Autres longueur d'onde ITU disponibles sur demande  
** D'autres types de onnecteurs diponibles.   

 

MPB peut fournir une opinion impartiale concernant la meilleure solution pour votre entreprise. Pour plus d'information sur les liens d'optimisation, l'analyse des avantanges des coûts du réseau, la conception ou l'ingénérie, veuillez contacter info@mpbc.ca .

 

 

© 2017 - MPB Communications Inc | Toutes les spécifications sont sujets à changement
Pour de plus amples informations sur les spécifications ou l'un de nos produits ou services, s'il vous plaît contacter le siège social